Grid5000:School2009 Program: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
== Detailed program of Grid'5000's 2009 spring school == | == Detailed program of Grid'5000's 2009 spring school == | ||
'' | {| {{table}} | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''mardi 7 avril 2009''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''mercredi 8 avril''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''jeudi 9 avril''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''vendredi 10 avril''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''''' | |||
|- | |||
| 08:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| ||||||Keynote 2, Franck Simon||||Keynote 3, David Margery||||Keynote 4|| | |||
|- | |||
| 09:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 09:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| ||Accueil||||Exposé 3||||Exposé 8||||Pause café|| | |||
|- | |||
| 10:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| ||Keynote 1, Thierry Priol||||Exposé 4||||Exposé 9||||Table ronde : structuration de la communauté|| | |||
|- | |||
| 10:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 11:15||||||Pause café||||Pause café|||||| | |||
|- | |||
| 11:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 11:45||Exposé 1||||Exposé 5||||Exposé 10||||Remise des prix ALADDIN-G5K|| | |||
|- | |||
| 11:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 12:15||Exposé 2||||Exposé 6||||Exposé 11|||||| | |||
|- | |||
| 12:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 12:45||Consignes pour les TP||||Exposé 7||||Exposé 12|||||| | |||
|- | |||
| 12:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 13:15||Repas 1||||Repas 2||||Repas 3|||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 14:15:00|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| ||Exposé d\'introduction à Grid\'5000||TP||TP||TP||Session Grille de production|||||| | |||
|- | |||
| 14:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 15:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 15:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 15:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 16:15||Pause café||||Pause café||||Pause café|||||| | |||
|- | |||
| 16:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 16:45||TP||TP||TP||TP||TP||TP|||| | |||
|- | |||
| 16:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 17:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 17:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 17:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 17:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 18:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 18:15|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| |||||||||||||||| | |||
|- | |||
| 18:45|||||||||||||||| | |||
|- | |||
| ||||||||Diner de gala|||||||| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
[[Grid5000:School2009|back to main school page]] | [[Grid5000:School2009|back to main school page]] |
Revision as of 13:01, 4 February 2009
Detailed program of Grid'5000's 2009 spring school
' | mardi 7 avril 2009 | ' | mercredi 8 avril | ' | jeudi 9 avril | ' | vendredi 10 avril | ' |
08:45 | ||||||||
Keynote 2, Franck Simon | Keynote 3, David Margery | Keynote 4 | ||||||
09:15 | ||||||||
09:45 | ||||||||
Accueil | Exposé 3 | Exposé 8 | Pause café | |||||
10:15 | ||||||||
Keynote 1, Thierry Priol | Exposé 4 | Exposé 9 | Table ronde : structuration de la communauté | |||||
10:45 | ||||||||
11:15 | Pause café | Pause café | ||||||
11:15 | ||||||||
11:45 | Exposé 1 | Exposé 5 | Exposé 10 | Remise des prix ALADDIN-G5K | ||||
11:45 | ||||||||
12:15 | Exposé 2 | Exposé 6 | Exposé 11 | |||||
12:15 | ||||||||
12:45 | Consignes pour les TP | Exposé 7 | Exposé 12 | |||||
12:45 | ||||||||
13:15 | Repas 1 | Repas 2 | Repas 3 | |||||
14:15:00 | ||||||||
Exposé d\'introduction à Grid\'5000 | TP | TP | TP | Session Grille de production | ||||
14:45 | ||||||||
15:15 | ||||||||
15:45 | ||||||||
15:45 | ||||||||
16:15 | Pause café | Pause café | Pause café | |||||
16:15 | ||||||||
16:45 | TP | TP | TP | TP | TP | TP | ||
16:45 | ||||||||
17:15 | ||||||||
17:15 | ||||||||
17:45 | ||||||||
17:45 | ||||||||
18:15 | ||||||||
18:15 | ||||||||
18:45 | ||||||||
Diner de gala | ||||||||